Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)
CONTADINA AL CAMPO DI GRANO
olio su compensato, cm 20x30
firmato in basso a destra
PEASANT WOMAN IN THE WHEAT-FIELD
oil on plywood, 20x30 cm