ARCADE | 16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 April 2021
Live auction 1035
311

Luigi Gioli
(San frediano a settimo, 1854 - Firenze, 1947)

Luigi Gioli

Luigi Gioli

(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)

CONTADINA AL CAMPO DI GRANO

olio su compensato, cm 20x30

firmato in basso a destra

PEASANT WOMAN IN THE WHEAT-FIELD

oil on plywood, 20x30 cm