ARCADE | 16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 April 2021
Live auction 1035
301

Moses Levy
(Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)

Moses Levy

Moses Levy

(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)

CONTADINO TOSCANO

acquaforte, cm 41x32,5

titolato in basso a sinistra, firmato e numerato II/10 in basso a destra

TUSCAN PEASANT

etching, 41x32.5 cm

titled lower left, signed and numbered II/10 lower right