Pietro Gaudenzi
(Genova 1880 - Anticoli Corrado 1955)
GIOVINETTO CON MELA
olio su tela, cm 96x58
firmato e iscritto "Roma" in alto a destra
YOUNG BOY HOLDING AN APPLE
oil on canvas, 96x58 cm
signed and inscribed "Roma" upper right