Ruggero Focardi
(Firenze 1864 - Quercianella 1934)
PITTORE IN RIVA AL MARE
olio su compensato, cm 19,5x28
firmato in basso a sinistra
PAINTER BY THE SEASIDE
oil on plywood, 19.5x28 cm
signed lower left