Scuola dell'Italia settentrionale sec. XVII
RITRATTO FEMMINILE
olio su tela, cm 42x31
North Italian school, 17th century
FEMALE PORTRAIT
oil on canvas, cm 42x31
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Bernardino Luini (1481-1532)