Scuola emiliana, sec. XVII
POLIFEMO SCAGLIA UN MACIGNO CONTRO ACI E GALATEA
olio su tela, cm 138,5x218
Emilian school, 17th century
POLYPHEMUS ATTACKING ACIS AND GALATEA
oil on canvas, cm 138,5x218