Scuola fiamminga, sec. XVII
NATURA MORTA CON FRUTTA E FARFALLA
olio su tela, cm 80x63,5
Flemish school, 17th century
STILL LIFE WITH FRUITS AND BUTTERFLY
oil on canvas, cm 80x63,5
Il dipinto rivela affinità stilistiche e compositive all'interno del catalogo pittorico di Ernst Stuven (c. 1657 -1712)