Scuola francese, sec. XVIII
RITRATTO DI LUIGI DETTO 'IL GRAN DELFINO'
olio su tela, cm 124x109
French school, 18th century
LOUIS OF FRANCE, DAUPHINE
oil on canvas, cm 124x109
Il dipinto replica il ritratto eseguito da Hyacinthe Rigaud e Joseph Parrocel nel 1697 e conservato al Museo del Louvre a Parigi.