Scuola italiana, sec. XIX
MADDALENA PENITENTE
olio su tela, cm 22x18
Italian school, 19th century
REPENTANT MAGDALENE
oil on canvas, cm 22x18
Il dipinto replica l'originale di Tiziano eseguito nel 1533 e conservato presso la Galleria Palatina di Firenze