ARCADE | 16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 April 2021
Live auction 1035
116

Scuola napoletana, sec. XVIII

Scuola napoletana, sec. XVIII

RITRATTO DI PAGGIO DEL SULTANO TURCO CON TURBANTE

olio su tela riportata su tavoletta, cm 14,3x12,2

Neapolitan school, 18th century

PORTRAIT OF A SULTAN PAGE WITH TURBAN

oil on canvas on panel, cm 14,3x12,2