Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - 1939)
RETI A CALAMBRONE
olio su cartone, cm 16x22,5
firmato in basso a sinistra
retro: iscritto "Ulvi Liegi / Studio per il quadro del / Calambrone 1929"
NETS AT CALAMBRONE
oil on cardboard, 16x22.5 cm
signed lower left
on the reverse: inscribed "Ulvi Liegi / Studio per il quadro del / Calambrone 1929"