ARCADE | 16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 April 2021
Live auction 1035
289

Vincenzo Irolli
(Napoli, 1860 - Napoli, 1949)

Vincenzo Irolli

€ 3.000 / 5.000

Vincenzo Irolli

(Napoli 1860 - Napoli 1949)

INVOCAZIONE

olio su tela, cm 90,5x64,5, senza cornice

firmato in basso a destra

retro: iscritto "Invocazione / dipinto del Maestro / Vincenzo Irolli / (firma illeggibile)", timbro della Galleria Lauro

SUPPLICATION

oil on canvas, 90.5x64.5 cm, unframed

on the reverse: inscribed "Invocazione / dipinto del Maestro / Vincenzo Irolli / (illegible signature)", stamp of the Galleria Lauro

Provenienza

Galleria Lauro, Napoli