Alberto Carosi
(Roma 1891 - 1967)
PAESAGGIO CON PASTORI E GREGGE
olio su tela, cm 71x77
firmato e datato "Roma 1919" in basso a destra
LANDSCAPE WITH SHEPHERDS AND A FLOCK
oil on canvas, 71x77 cm
signed and dated "Roma 1919" lower right