Gino Romiti
(Livorno 1881 - Livorno 1967)
SCORCIO DI CANALE
olio su masonite, cm 30x40, senza cornice
firmato in basso a destra
VIEW OF A CANAL
oil on hardboard, 30x40 cm, unframed