ONLINE AUCTION | PAINTINGS FROM 16th to 20th CENTURY

thu 19 November - tue 1 December 2020
Online auction 1038
145

Gino Romiti
(Livorno, 1881 - Livorno, 1967)

Gino Romiti

Gino Romiti

(Livorno 1881 - Livorno 1967)

SCORCIO DI CANALE

olio su masonite, cm 30x40, senza cornice

firmato in basso a destra

VIEW OF A CANAL

oil on hardboard, 30x40 cm, unframed