ONLINE AUCTION | PAINTINGS FROM 16th to 20th CENTURY

thu 19 November - tue 1 December 2020
Online auction 1038
115

GRUPPO DI QUATTRO MINIATURE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

raffiguranti due ritratti maschili, di cui una firmata "Boatti", e due femminili, entro cornice in metallo, cm 10,5x9, cm 7x5,5, cm 9,5x7,5, cm 8,5x6,5

A GROUP OF FOUR MINIATURES, 19TH CENTURY

Italia Settentrionale, secolo XIX

GRUPPO DI QUATTRO MINIATURE

Northern Italian, 19th century, a group of four miniatures