ONLINE AUCTION | PAINTINGS FROM 16th to 20th CENTURY

thu 19 November - tue 1 December 2020
Online auction 1038
117

Scuola fiamminga, sec. XVII

Scuola fiamminga, sec. XVII

RITRATTO DI CAVALIERE

miniatura ovale, cm 5x4 ca

cornice in bronzo dorato, al retro iscrizione a inchiostro su metallo "Van Dyck"

Flemish schhol, 17th century

PORTRAIT OF A KNIGHT

oval miniature, cm 5x4 approx.