GRUPPO IN BISCUIT, CINA, DINASTIA QING, PERIODO KANGXI (1661-1722)
composto da due personaggi in biscuit con smalto sancai, due personaggi su roccia [..]
€ 500 / 600
Lot N. 32
GRUPPO, CINA, DINASTIA QING, PERIODO KANGXI (1661-1722)
composto da foglia in biscuit nei colori sancai, una coppa a forma di foglia all’interno [..]
€ 500 / 600
Lot N. 17
SCULTURA, TIBET, SEC. XIX
SCULTURA, TIBET, SEC. XIX
in bronzo brunito raffigurante Vairokana seduto su base a fior di loto; alt. cm 22
A SCULPTURE, TIBET, 19TH [..]
€ 500 / 600
Lot N. 10
COPPIA DI GALLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
in porcellana policroma ciascuno modellato in modo naturale arroccato su una base moncone d'albero [..]