Online Auction | Furniture and Works of Art from Veneta proprietY - PART TWO

thu 26 November - wed 9 December 2020
Online auction 1040
10

CASSAPANCA, VENETO, SECOLO XVIII

lastronata in legni vari, piano di forma rettangolare con bordo a becco di civetta, fronte a due specchiature ornate da molteplici bordure intervallate ai centri e ai lati da lesene rilevate, base modanata su piedi a mensola, cm 71,5x171x54

A VENETIAN CASSAPANCA, 18TH CENTURY