Online Auction | Furniture and Works of Art from Veneta proprietY - PART TWO

thu 26 November - wed 9 December 2020
Online auction 1040
49

CRESPINA IN STILE CINQUECENTESCO

in maiolica dipinta in policromia raffigurante l'episodio mitologico di Piramo e Tisbe, diam. cm 23,4, diam. piede cm 12,7, alt. cm 6

A 16TH CENTURY STYLE MOULDED BOWL (CRESPINA)