Online Auction | Furniture and Works of Art from Veneta proprietY [..]

thu 26 November - wed 9 December 2020

Online Auction | Furniture and Works of Art from Veneta proprietY - PART TWO

Online auction, n.1040
FLORENCE
For further information
tempo@pandolfini.it
For lots marked with * please refer to n. 16 of the Conditions of Sale.
NO
Price range from 0 € to 1500 €

151 - 156  of 156 LOTS
151

LAMPADARIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

LAMPADARIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in vetro, fusto centrale di foggia tornita dal quale [..]
151

€ 1.000 / 1.500
152

TAVOLO IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO

TAVOLO IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO in noce, piano di forma rettangolare, gambe a lira riunite da [..]
152

€ 600 / 800
153

SCRIVANIA, INGHILTERRA, SECOLO XIX

SCRIVANIA, INGHILTERRA, SECOLO XIX lastronata in mogano, piano di forma rettangolare con rivestimento [..]
153

€ 400 / 600
154

OROLOGIO A PORTICO, FRANCIA, SECOLO XX

OROLOGIO A PORTICO, FRANCIA, SECOLO XX in marmo con applicazioni in bronzo dorato, di forma architettonica [..]
154

155

TAVOLINO DA SALOTTO IN STILE VENETO DEL SETTECENTO

TAVOLINO DA SALOTTO IN STILE VENETO DEL SETTECENTO in noce e radica, piano sagomato con bordo a becco [..]
155

156

Giuseppe Obici

(Spilamberto, 1807 - Roma, 1878)

Giuseppe Obici (attr.)

Giuseppe Obici (attr.) (Spilamberto 1807 - Roma 1878) RITRATTO DI CANOVA gesso, alt. cm [..]
156

Giuseppe Obici

Giuseppe Obici (attr.)

€ 700 / 1.000
151 - 156  of 156 LOTS