Online Auction | Furniture and Works of Art from Veneta proprietY - PART TWO

thu 26 November - wed 9 December 2020
Online auction 1040
52

TAVOLO DA PRANZO IN STILE LUIGI XV, ROMA, SECOLO XIX

in legno intagliato dorato e laccato nei toni del beige, piano in legno grezzo di forma ovale su gambe mosse profilate da volute e terminanti a ricciolo, cm 80x182x122

A ROMAN LOUIS XV STYLE DINING-TABLE, 19TH CENTURY