TRE POPOLANI, NAPOLI, SECOLO XIX
testa, mani e piedi in terracotta dipinta in policromia, alt. da cm 30,5 a cm 30
A GROUP OF NEAPOLITAN CRÈCHE FIGURES OF THREE PEASANTS, 19TH CENTURY