Adolfo Ajelli
(Tarquinia 1886 - 1963)
PIAZZA GIUSEPPE VERDI, TARQUINIA
acquerello su carta, cm 33x20
firmato e datato "1955" in basso a destra
watercolour on paper, 33x20 cm
signed and dated "1955" lower right