Carlo Dottarelli
(attivo nel XX secolo)
VEDUTA DEL CAMPIDOGLIO, ROMA
matita su carta, cm 18x23
numerato "336" in basso a sinistra e firmato e datato "29-5-XX" in basso a destra
retro: cartiglio della Galleria Carlo Virgilio di Roma
VIEW OF THE CAMPIDOGLIO, ROME
pencil on paper, 18x23 cm
numbered "336" lower left and signed and dated "29-5-XX" lower right
on the reverse: label of the Galleria Carlo Virgilio, Rome
Provenienza
Galleria Carlo Virgilio di Roma