Artista del sec. XX
RITRATTO DI GENTILUOMO
tecnica mista su carta, cm 57x43
retro del fondo: iscritto "Questo ritratto a carboncino di mio padre / è da me donato alla biblioteca / della Cassa di Risparmio di Prato / Luigi M. Personè / 1986"
Artist of the 20th century
PORTRAIT OF A GENTLEMAN
mixed technique on paper, 57x43 cm
on the reverse: incribed "Questo ritratto a carboncino di mio padre / è da me donato alla biblioteca / della Cassa di Risparmio di Prato / Luigi M. Personè / 1986"