Gemma D'Amico Flugi d'Aspermont
(Catania 1906 - Roma 1980)
VEDUTA DI BORGO
olio su tela, cm 47x62
firmato e datato "1955" in basso a destra
VIEW OF A TOWN
oil on canvas, 47x62 cm
signed and dated "1955" lower right