Michele Catti
(Palermo 1855 - 1914)
RITRATTO MASCHILE SEDUTO
olio su tela, cm 150x80
firmato e datato “86” in basso a destra
PORTRAIT OF A SEATED GENTLEMAN
oil on canvas, 150x80 cm
signed and dated "86" lower right