COPPIA DI MORI, VENEZIA, SECOLO XVIII
in legno intagliato, laccato e dorato, raffigurati in posizione stante su base a mensola in atto di tenere una cornucopia, vestiti di un panneggio ornato da rabeschi dorati, alt. cm 166
A PAIR OF VENETIAN BLACKAMOOR FIGURES, 18TH CENTURY