PANCA, ROMA, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, seduta rivestita in tessuto operato a fiori, grembiale mosso tripartito profilato da volute che inquadrano foglie aperte ai centri, sei gambe mosse intagliate a motivi vegetali e terminanti in zoccoli, cm 55x212x67
A ROMAN BENCH, 18TH CENTURY