TAVOLO, SICILIA, SECOLO XVIII
lastronato in legni vari, piano di forma mistilinea in marmo verde sotteso da sgusciatura in legno dorato, grembiale sagomato con un cassetto sul fronte e uno sul retro, gambe mosse, cm 80,5x129,5x129,5
A SICILIAN TABLE, 18TH CENTURY