COPPIA DI CORNICI, ROMA, SECOLO XVII
in legno intagliato e dorato, battuta riccamente intagliata a foglie e sotto foglie su gola liscia che risale su bordino a nastro ritorto, profilo rilevato digrada su bordo a motivo ovoidale che scende a muro; ingombro cm 80x65,5, luce cm 62,4x48
A PAIR OF ROMAN FRAMES, 17TH CENTURY