CORNICE IN STILE FRANCESE DELL’OTTOCENTO
in legno intagliato e dorato, battuta liscia con controbattuta ad archetti su sagoma con fondo a chicco di riso ornata ai centri e agli angoli da cartelle profilate da volute da cui dipartono racemi vegetali, profilo a baccellatura stilizzata che dai centri si porta obliquamente verso gli angoli scende a muro; ingombro cm 66x81,5, luce cm 47,5x63,2
A FRENCH 19TH CENTURY STYLE FRAME