THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

wed 19 May 2021
Live auction 1047
136

CORNICE IN STILE LOMBARDO DEL SEICENTO

in legno dorato, battuta liscia con controbattuta a fogliette stilizzate su bordo rilevato liscio cui segue profilo intagliato ad ampie foglie e sotto foglie stilizzate che scende a muro; ingombro cm 67x57, luce cm 48,5x38,5

A LOMBARD 17TH CENTURY STYLE FRAME