THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

wed 19 May 2021
Live auction 1047
166

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII

in legno dorato, battuta liscia su fascia bombata che scende a muro con gole lisce; ingombro cm 138x188, luce cm 122x171,5

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY