Italia centrale, secolo XVI
SAN MATTEO E L’ANGELO
placchetta in bronzo dorato scolpito a bassorilievo, cm 7,5x5,2, montato su supporto di forma centinata rivestito in velluto rosso, cm 13,6x10x7,2
Central Italian, 16th century, Saint Matthew and the Angel, gilt bronze