Italia meridionale, secolo XVIII
SANTO DOMENICANO E SANTO FRANCESCANO
in cartapesta dipinta in policromia con tracce di doratura, su base in legno, entrambi siglati sul retro L.G., cm 64x21,2x13,7
Southern Italian, 18th century, a Dominican Saint and a Franciscan Saint, painted papier mache with traces of gilding