Italia settentrionale, secolo XVII
IL SOGNO DI SAN GIUSEPPE
in terracotta dipinta in policromia, alt. cm 35,5, su base modanata in legno, alt. cm 5,5, diam. cm 24,5
Northern Italian, 17th century, The Dream of St. Joseph, painted terracotta