Spagna, inizi secolo XVII
SAN SEBASTIANO
placchetta in bronzo dorato, cm 11,4x7,2
Spanish, early 17th century, Saint Sebastian, gilt bronze
E. Imbert, Le placchette italiane, Milano 1941, p. 69 n. 217, tav. XLV n. 3