Trapani, secolo XVIII
SPARGISABBIA
in rame dorato con decori in corallo, di forma cilindrica con borchiatura semplice a creare un decoro stilizzato che torna sul coperchio, alt. cm 6, diam. cm 6
Trapani, 18th century, a sander, gilt copper and coral