Venezia, secolo XVII
MADONNA DEL ROSARIO CON SAN DOMENICO E SAN FRANCESCO
placchetta in bronzo dorato, cm 9,6x6,9.
Sul retro numero di inventario 188 in rosso
Venetian, 17th century, Our Lady of the Rosary with Saint Dominic and Saint Francis, gilt bronze
E. Imbert, Le placchette italiane, Milano 1941, p. 52 n. 81, tav. XIII n. 4