mon 22 - tue 30 March 2021
Online auction 1050
78

APPLIQUE IN STILE SETTECENTESCO

in legno intagliato e dorato, fascia di forma sagomata interamente intagliata a volute fogliacee che dal centro inferiore, segnato da due braccetti a foglie ricurve, si portano in alto a creare la cimasa a conchiglia rocaille sormontata da foglia aperta, cm 52,5x38,5

AN 18TH CENTURY STYLE WALL APPLIQUE