PICCOLO TAVOLO DA CENTRO IN STILE CARLO X, SECOLO XX
in ciliegio, piano circolare con piccolo cassetto sotto la fascia, tre sostegni a voluta che si riuniscono su base esagonale svasata con capitello esagonale dorato intagliato a piccole foglie lanceolate, poggiante su pedana esagonale, alt. cm 66, diam. cm 50,5
A SMALL CHARLES X STYLE CENTRE TABLE, 20TH CENTURY