Eugenio Bonivento
(Chioggia 1880 - Milano 1956)
FESTA CAMPESTRE
olio su cartoncino ovale, cm 16,5x25,5
firmato in basso a destra
retro: firmato e titolato
A PARTY IN THE COUNTRY
oil on oval card, 16.5x25.5 cm
on the reverse: signed and titled