Eugenio Scorzelli
(Buenos Aires 1890 - Napoli 1958)
CANAL GRANDE
olio su tavoletta, cm 14x23,5
firmato in basso a sinistra
retro: iscritto "Dalla / Collezione/ Ingegnoli/ Milano / 22 / Novembre / 1935", cartiglio della Galleria Pesaro di Milano con n.42, cartiglio con iscritto "2 Scorzelli - Canal Grande 1110", iscritto N43-m
CANAL GRANDE
oil on panel, 14x23.5 cm
signed lower left
on the reverse: inscribed "Dalla / Collezione/ Ingegnoli/ Milano / 22 / Novembre / 1935", label of the Galleria Pesaro in Milan with n. 42, cartiglio con iscritto "2 Scorzelli - Canal Grande 1110", inscribed N43-m
Provenienza
Galleria Pesaro, Milano
Collezione Ingegnoli, Milano
Mondial Gallery, Milano