Felice Giordano
(Napoli 1880 - Capri 1964)
PESCATORI SULLA SPIAGGIA
olio su tela, cm 50x70,5
firmato in basso a sinistra
retro: timbro della Galleria Cordusio di Milano
FISHERMEN ON THE BEACH
oil on canvas, 50x70.5 cm
signed lower left
on the reverse: stamp of the Galleria Cordusio of Milan
Provenienza
Galleria Cordusio, Milano
Manzoni Galleria d'Arte, Milano, 1972