Ruggero Panerai
(Firenze 1862 - Parigi 1923)
RITRATTO DI FANCIULLA CON CAPPELLO ALLA SPAGNOLA
olio su tela, cm 50x50
firmato in basso a sinistra
PORTRAIT OF A GIRL IN A SPANISH HAT
oil on canvas, 50x50 cm
signed lower left