ANDRE' MASSON
(Balagny 1896 - Parigi 1987)
La perdrix rouge
1950
olio su tela
cm 64x52,5
La perdrix rouge
1950
oil on canvas
64x52.5 cm
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata il 25 maggio 2013 dal Comité André Masson.
Provenienza
Galleria San Carlo, Milano