ARTURO VERMI
(Bergamo 1928 - Paderno d'Adda 1988)
Ed è subito sera
tecnica mista su tela
cm 60x50
al retro sulla tela firmato, titolato e datato
al retro sul telaio firmato e datato
al retro sono presenti tracce di vecchio cartiglio
Ed è subito sera
mixed media on canvas
60x50 cm
on the reverse signed, titled and dated on canvas
on the reverse signed and dated on the frame
on the reverse traces of an old stamp